• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай и Россия - лидеры всемирного «пиратского» списка
    Опубликовано: 2007-02-13 09:58:04

    Россия и Китай лидируют в позиции пиратства в интеллектуальной сфере. К таким выводам пришел Международный альянс по защите интеллектуальной собственности (IIPA), сообщает «Лента.ру».

     

    По сравнению с прошлым годом Китай несколько снизил объемы нарушений прав интеллектуальной собственности. А вот ситуация в России наоборот ухудшилась.

    В число злостных нарушителей авторских прав входят также Аргентина, Канада, Египет, Таиланд и Индия.

     

    Всего в список альянса вошли 60 основных стран-пиратов. За 2006 год они нанесли производителям музыки, кино и программного обеспечения совокупный урон в 15,25 миллиарда долларов, в то время как аналогичный показатель прошлого года составлял 15,83 миллиарда.

     

    В IIPA входят более 1900 компаний, занимающихся производством музыкальной и кино- продукции и программного обеспечения, среди них Microsoft, Apple, Cisco Systems, Time Warner и Twentieth Century Fox.

     

    Рейтинг стран-нарушителей составляется альянсом ежегодно. Мнение экспертов организации используется Торговой палатой США при определении режима экономических отношений с попавшими в список странами.

     

                                           



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.