• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фильм «Свободное плавание» стал обладателем «Белого слона»
    Опубликовано: 2007-02-07 15:51:38
    Стали известны обладатели
    Стали известны обладатели

    В России были вручены награды девятой национальной премии кинокритики и кинопрессы "Белый слон". Лучшим фильмом признана картина Бориса Хлебникова "Свободное плавание".

     

    В этой престижной номинации были также представлены фильм "Живой" режиссера Александра Велидинского, "Изображая жертву" Кирилла Серебренникова и "Остров" Павла Лунгина, сообщает Дни.Ру.

     

    Эти же четыре картины участвовали в номинациях "Лучшая режиссерская работа", где приз также достался Борису Хлебникову и "Лучший сценарий", за который "Слона" получили сразу четыре сценариста - Игорь Порублев и Александр Велединский ("Живой") и Олег и Владимир Пресняковы ("Изображая жертву").

     

    В категории "Лучшая женская роль" критики отметили работу Евгении Симоновой в картине Андрея Эшпая "Многоточие", а приз за "Лучшую мужскую роль" присудили Петру Мамонову, сыгравшему монаха отца Анатолия в ленте Павла Лунгина "Остров".

     

    Лучшими исполнителями ролей второго плана были признаны Анна Михалкова ("Изображая жертву") и Виктор Сухоруков ("Остров"). Приз за "Лучшую операторскую работу" Гильдия присудила Андрею Найденову, работавшему над фильмом "Эйфория".

     

    Известно, что ее присуждения премии проходит в два этапа. На первом этапе назвать своих фаворитов в основных номинациях предлагается широкому кругу кинокритиков, киноведов и киножурналистов. На втором этапе лауреатов премий прямым тайным голосованием определил Экспертный совет Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.