• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виктор Король представляет группу Петра Порошенко и будет отстаивать его интересы – Т. Чорновил
    Опубликовано: 2007-02-07 15:26:59
    Ющенко хочет вернуть влияние Порошенко
    Ющенко хочет вернуть влияние Порошенко

    Тарас Чорновил назвал поддержку кандидатуры Виктора Короля на должность главы СБУ от Партии регионов «проблематичной».  По словам депутата, Партия регионов может согласиться голосовать за эту кандидатуру при условии, что Президент  даст аргументированные  гарантии  того, что она не  приведет к фактической  ликвидации СБУ, как структуры органа государственной безопасности.

     

    «Король  -  милиционер,  очень хороший милиционер, занимал высокие должности в этом ведомстве»  – сказал Т. Чорновил,  - «Он возглавлял  налоговую милицию и очень хорошо  разбирается и в этом. Но  служба СБУ – это кардинально другой орган. Его должен возглавить  человек, прошедший школу  СБУ от низших должностей  до генерала. И он должен  действительно понимать суть слов «служба  безопасности»,- сказал депутат.

     

    По его словам, сегодня служба безопасности не должна  переходить на карающие функции внутренней государственной полиции. «Этого не было при Кучме, и мы бы не хотели, чтобы   это случилось сейчас», - подчеркнул Т. Чорновил.

     

    Кроме этого,  он сказал, что в связи с  представлением на должность главы СБУ Виктора Короля,  у Партии регионов возникают два подозрения. Первое – не  является  ли это очередной  уступкой «любым друзям», так как В. Король представляет группу Петра Порошенко  и не будет ли в связи с этим происходить отстаивание индивидуальных интересов Порошенко.  И второе – не является ли это идеей секретариата  Президента и  РНБУ, полностью  потерявших  контроль над министерством  внутренних дел и налоговой, создать на  базе  СБУ  свою «структурку»,   которая  будет дублировать  эти вещи.

     

    «Именно кандидатура В. Короля и наталкивает на  такие подозрения», - сказал Т. Чорновил.  В тоже время, он пообещал за нее голосовать в случае, если Президент  сделает  хотя бы обещания, гарантирующие, что этого не состоится».

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.