• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные депутаты совершили уголовное преступление – Балога
    Опубликовано: 2007-02-07 15:01:42

    Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога сообщил, что Президент считает принятый парламентом Закон «О Кабинете Министров Украины» - юридической подделкой.

     

    «Еще на стадии рассмотрения законопроекта о Кабмине, Президент подчеркивал то, что Закон нарушает Конституцию Украины»,- отметил Балога. По его словам, это официально признал и председатель Верховной Рады Александр Мороз, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Балога также подчеркнул, что после преодоления вето Президента на этот закон12 января на подпись Президенту поступила новая редакция закона, в которой не было пункта о назначении заместителей министров.

     

    «Верховна Рада называла эту разбежность технической ошибкой, и предлагала просто заменить страницу»,- сказал Балога, подчеркнув, что Президент не пошел и не мог пойти на подобную махинацию. Ведь согласно регламенту Верховной Рады, любое изменение текста, будь то слова, предложения, или даже запятые, должно голосоватся только в парламенте, и ни к4аких изменений текста быть не может.

     

    «Я считаю, что это уголовное преступление. Общество должно знать, что Закон «О кабинете Министров» - юридическая подделка»,- заявил Балога.

     

    Кроме того, он напомнил, что Президент считает неконституционным весь документ, а не только отдельные его положения.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.