• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создана законодательная основа государственного регулирования энергетики
    Опубликовано: 2007-02-07 12:41:14

    Исходя из того, что необходимо определить основы государственного регулирования энергетики, а также закрепить статус НКРЭ как независимого государственного органа исполнительной власти, народные депутаты разработали законопроект о государственном регулировании в сфере энергетики.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, на данный момент деятельность национальной комиссии регулирования энергетики контролируется законами «О природной монополии» и «О энергетике», которые противоречат друг другу.

     

    Учитывая то, что такое положение вещей негативно сказывается на деятельности Национальной комиссии регулирования энергетики, народные депутаты разработали Законопроект «О государственном регулировании в энергетике Украины», который был принят Верховной Радой.

     

    Данный проект Закона определяет правовые основы государственного регулирования и основы деятельности НКРЭ, порядок создания ее коллегиального органа, а также функции и полномочия ее членов.

     

    Законопроект состоит из 6 разделов и 10 статей. Авторы документа, среди основных его положений, выделили правовые нормы относительно государственного регулирования в сфере энергетики, а также разделение полномочий в этой сфере. Помимо этого особенности ее статуса, задания, функции НКРЭ и статус ее членов.

     

    Инициаторы Законопроекта Владимир Бронников, Андрей Клюев, состоящие в Партии регионов, а также Николай Мартыненко, представляющий Нашу Украину, считают, что принятие Закона поможет создать законодательную основу государственного регулирования энергетики.

     

    Реализовав данный Законопроект, удастся обеспечить осуществление НКРЭ эффективного и стабильного государственного регулирования деятельности субъектов.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.