• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янокович хочет дружить с Россией
    Опубликовано: 2007-02-07 11:54:44

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович назвал принятый вчера в Верховной Раде Закон «О внесении изменений в Закон «О трубопроводном транспорте»» - чисто политической игрой.

     

    «Что дал вчерашний закон, который был принят в парламенте? Это чисто политическая игра, потому что у нас есть все законы, они уже давно приняты, и он нам ничего не дал»,- заявил Янукович, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Кроме того, премьер прокомментировал ситуацию по-поводу вчерашнего начала работы Верховной Рады. Он сказал, что идет жесткое противостояние политических сил, и по его мнению это не принесет позитива стране, особенно это касается отношений Украины с партнерами.

     

    Янукович утверждает, что в негативных моментах украино-российских отношений виновата неуравновешенная политика 2005-2006 годов, и это ее последствия.

     

    Он также заверил, что переговоры о существующей газотранспортной системе с Россией никогда не велись. «Мы вели переговоры вокруг создания консорциума для строительства участка «Баградчаны-Ужгород»,- заявил премьер.

     

    Но этот участок, по словам Януковича, можно строить лишь тогда когда будет обеспечен дополнительный ресурс газа для прокачки этого газа в Европу. А, не имея ресурса, который может дать только Россия строить этот участок нет необходимости.

     

    Как пример он привел строительство нефтепровода Одесса-Броды, который простаивал без необходимого ресурса.

     

    «Поэтому мы сейчас ведем переговоры, и в этом заинтересована вся Европа, потому, что за 10 лет поставка и потребление природного газа в Европе увеличивается приблизительно до 100 миллиардов кубометров. А возможные пути поставки – это Украина, Беларусь, «Голубой поток» через Турцию и это новое направление по дну Балтийского моря в Германию»,- сказал Янукович.

     

    Кроме того, он также заявил, что «нужно не заниматься политиканством, не причинять ущерб государству и народу, а отстаивать позицию, дружественных отношений с нашими стратегическими партнерами».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.