• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Серебряные» пижамы помогут уничтожить опасные бактерии
    Опубликовано: 2007-02-07 10:50:12
    Опасных микробов уничтожат ''серебряные'' пижамы
    Опасных микробов уничтожат ''серебряные'' пижамы

     

    Врачи Великобритании решили испытать новый метод борьбы с внутрибольничными инфекциями . Медики хотят истребить опасных микробов при помощи пижам и постельного белья с серебряными нитями.

     

    Опыт совершенно безопасен для человека. Частицы серебра, которые обладают мощным антимикробным действием помогут уничтожить опасных бактерий, обитающих на коже пациентов, сообщает Medportal.ru.

     

    Для участия в эксперименте, который будет проходить в больнице г. Стивенэйджа, графство Хартфордшир, отобрано более трехсот пациентов, являющихся носителями лекарственно-устойчивых бактерий. Половина из них получит экспериментальное белье, остальным выдадут стандартный набор постельных принадлежностей.

     

    Болезнетворные бактерии могут длительное время обитать на коже человека, не причиняя ему какого-либо вреда, однако вызванные ими инфекционные осложнения крайне опасны для больных с ослабленным иммунитетом. Смертность от внутрибольничных инфекций, вызванных лекарственно-устойчивыми возбудителями, является одной из основных проблем медицинских учреждений в развитых странах.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.