• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко созвонился с Качинским
    Опубликовано: 2007-02-07 10:11:30

    Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

     

    Лидеры двух государств обсудили результаты заседания Консультативного комитета Президентов Украины и Польши, состоявшегося в Одессе 1 февраля 2007 года под председательством руководителя Кабинета Президента Польши Эльжбеты Якубьяк и заместителя Главы Секретариата Президента Украины Александра Чалого, сообщает пресс-служба Президента.

     

    Президенты высказались за разработку Плана действий по развитию украинско-польских отношений на 2007-2008 годы.

     

    Кроме того, Ющенко и Качинский договорились провести в ближайшее время рабочую встречу на территории Польши. Президенты планируют обсудить вопросы энергетического сотрудничества, в том числе проведение по инициативе Польши энергетического саммита стран, заинтересованных в транспортировке нефти по маршруту Одесса – Броды в страны Евросоюза и в развитии этого нефтепровода от Бродов до Плоцка.

     

    Президенты также обсудили состояние подготовки к проведению футбольного чемпионата Евро-2012. Речь шла о взаимодействии двух стран с целью как можно эффективнее представить на заседании ФИФА совместную украинско-польскую заявку на проведение этого чемпионата.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.