• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прислушавшись к Президенту парламент принял правильное решение – Ляпина
    Опубликовано: 2007-01-11 15:58:58

    Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Ксения Ляпина считает, что утверждение Верховной Радой перечня объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации в 2007 году, может положительно повлиять на уровень поступлений в бюджет.

     

    «Хорошо, что парламент изменил содержание и название предыдущей редакции закона, прислушавшись к замечаниям Президента, и не ограничивал перечень объектов приватизации, а определил лишь список объектов, продажа которых запрещена», – заявила она, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Базовый принцип приватизации – можно выставлять на продажу все, что не запрещается, – подчеркнула Ляпина. – Органам власти следует лишь контролировать деятельность стратегических объектов, которые должны оставаться в государственной собственности, и следить, чтобы продажа других предприятий проходила прозрачно и с выгодой для государства».

     

    Но она отметила, что все это возможно лишь при условии существования Программы приватизации на 2007 год, которая определяла бы механизмы осуществления этого процесса.

     

    Ляпина уверена, что для принятия такой программы сейчас не достает политической воли правительства. «За правительство этого никто не сделает и «антикризовикам» уже пора это осознать, иначе государство несет огромные потери», – добавила она.

     

    На рассмотрение Верховной Рады был вынесен Закон «О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году» с предложениями Президента.

     

    Президент предложил изъять из текста закона статьи 2, 3 и 4 и изменить название закона на Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины». Депутаты согласились с этими предложениями.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.