• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России Интернетом пользуются 23% населения
    Опубликовано: 2007-01-09 16:33:35

    На сегодняшний день в России доля пользователей всемирной сети Интернет составляет 23 % населения. Такие результаты были получены в результате всероссийского опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» среди граждан России старше 18 лет, сообщает МедиаРеволюция.

     

    Опрос показал, что, не смотря на замедление темпов роста пользователей всемирной сети в 2006 году, количество людей, которые выходят в сеть не реже одного раза в полгода, продолжает расти, и достигло уже 26 миллионов 300 тысяч россиян. По этому показателю Россия значительно уступает большинству развитых стран мира. Так, по данным Nielsen NetRatings, в Великобритании сетью пользуются 62 % населения, в Германии – 61, в Италии - 52 % , Испании - 50 %, во Франции - 46 %. В Европе лидерами по количеству активных пользователей сети Интернет  лидерство держат Швеция и Австралия, где доля любителей всемирной паутины составляет 77 и 73 процента.

     

    В России большинство интернет-пользователей – жители Москвы, где в сеть регулярно выходят 56 % населения. Довольно много пользователей оказалось в Северо-Западном и Дальневосточном округах – 32 и 24 % соответственно. По 20 % населения пользуются Интернетом в Центральном федеральном округе и на Урале. В Южном и Приволжском федеральных округах количество любителей сети составляет 19 и 18 % населения. В Сибири Интернетом пользуются 17 % населения.

     

    В опросе приняли участие жители 63 областей и республик, 98 районов, 203 городских и сельских населенных пунктов. Было опрошено около 18 тысяч респондентов.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.