• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Осужден один из организаторов терактов 11 сентября
    Опубликовано: 2007-01-09 10:07:10

    Мунир аль-Мотассадек, признанный виновным в причастности к терактам 11 сентября 2001 года в США, осужден на 15 лет тюрьмы, сообщает «EuroNews».

     

    Все время, пока продолжался судебный процесс, Мотассадек отказывался давать показания. И лишь на одном из последних судебных заседаний на прошлой неделе он заявил, что ничего не знал о подготовке терактов.

    Однако обвинение наст
    ояло на том, что Мотассадек, игравший одну из ключевых ролей в группе Мохаммеда Атты и лично участвовавший в организации терактов в США, не мог ничего не знать о них.

    Обвинительный вердикт в отношении Мотассадека был вынесен еще 17 ноября прошлого года.

     

    Федеральная судебная палата Германии сочла доказанным его членство в террористической организации и соучастие в убийстве 246 человек, которые находились в угнанных самолетах.

    Согласно выводам следствия, Мотассадек отвечал за финансирование Мохаммеда Атты и его сообщников, а также покрывал их отъезд из Гамбурга.

     

    E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.