• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Без Госбюджета дальнейшая работа была бы невозможна
    Опубликовано: 2006-12-27 18:03:48

    Если б Президент Украины Виктор Ющенко вновь отказался подписывать Закон о Госбюджете, то работа правительства в 2007 году была бы невозможна. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Премьер-министр Украины Виктор Янукович. По его словам, мотивацией к скорейшему принятию бюджета стало внесение в него положений об увеличении финансирования местных бюджетов, которое составило 45 %. Соответственно, если б бюджет не был вовремя принят, то региональные органы власти не смогли бы учесть увеличение финансирования в местных бюджетах. В ходе пресс-конференции Виктор Янукович подчеркнул, что  правительство и дальше будет работать над увеличением доли местных бюджетов.

     

    Однако, прорегиональный бюджет – это только первый шаг на пути к усилению финансовой самостоятельности регионов. Следующим таким шагом должна стать реформа местного самоуправления. По мнению В.Януковича, такая реформа позволит создать для регионов новые условия. При этом, отметил глава правительства, различия в развитии регионов не только не мешает экономическому росту государства в целом, но и является преимуществом, которое необходимо использовать.

     

    Премьер отметил, что в Европе на реформу местного самоуправления потребовалось несколько десятков лет. Украина же только стала на этот путь.

     

    В.Янукович признал, что выполнить бюджет его правительству будет тяжело. Однако, пообещал, что если в первом квартале с выполнением бюджета возникнут серьезные проблемы, Кабмин обратится к парламенту с просьбой внести соответствующие изменения. При этом премьер надеется, что до этого не дойдет.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.