• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Наша Украина» обвиняет киевские власти в причастности к вооруженному нападению на палаточный городок на Майдане
    Опубликовано: 2006-12-27 16:18:09

    Фракция «Наша Украина» заявляет, что сегодняшнее нападение вооруженной ножами и дубинками группы неизвестных на палатки Всеукраинского союза «Общественный Совет Украины» на Майдане Независимости свидетельствует о желании отдельных политических сил любыми методами уничтожать гражданское общество в Украине и право общественности отстаивать свои убеждения.

     

    Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», согласно полученной информации, за бесчинствами (с применением ножей, ломов и физической силы) наблюдали начальник охраны общественной безопасности и руководитель управления внутренней политики в г. Киеве.

     

    Вопреки тому, что сотрудники милиции были ознакомлены с постановлением Шевченковского районного суда относительно законности расположения палаток, правоохранительные органы не остановили погром. «Такая бездеятельность милиции дает нам основания считать, что нападение было заранее согласовано «сверху». Киевская власть начала восстанавливать методы силового подавления политических оппонентов, присущие периоду кучмизма»,- утверждают авторы заявления.

     

    «Наша Украина» требует от Киевской городской государственной администрации обеспечить охрану палаток и соблюдение общественного порядка.

     

    «Мы обращаемся к правоохранительным органам с призывом безотлагательно возбудить уголовное дело по факту совершения общественно опасного действия и настаиваем на том, чтобы виновные были привлечены к уголовной ответственности»,- настаивают нашеукраинцы.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.