• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Досрочные выборы бессмысленны?
    Опубликовано: 2006-12-27 14:18:46

    Директор политико-правовых программ Украинского центра экономических и политических исследований (УЦЭПИ) им. А.Разумкова Юрий Якименко считает, что в настоящее время, несмотря на конфликтный стиль отношений между различными ветвями власти на Украине, все же нет достаточного повода ожидать досрочных парламентских выборов.

     

    По его мнению, досрочные выборы возможны при сочетании нескольких условий – если к тому будут созданы конституционные предпосылки (например, распадется Антикризисная коалиция), если будет кризис в стране (например, будут «новые Алчевски», или произойдут народные волнения из-за резкого роста тарифов), наконец, если проведение досрочных выборов будет соответствовать интересам основных политических игроков, сообщает «Новый Регион».

     

    Якименко полагает, что возникновение всего комплекса предпосылок к проведению выборов маловероятно: Антикризисная коалиция вряд ли распадется, а народ стерпит новые тарифы.

     

    Что до интересов политических игроков, то пока заинтересованность в проведении досрочных парламентских выборов высказывает «только одна политическая сила», рассчитывающая улучшить свои электоральные показатели.

     

    Но исследования, проведенные УЦЭПИ показывают, что новые выборы не смогут решительно повлиять на изменение состава парламента.

     

    Результаты исследования показали, что за Партию Регионов отдали бы свои голоса 26,4% опрошенных (и 32% из тех, кто пошел бы голосовать), за Блок Юлии Тимошенко – соответственно 20,2% и 25,1%, далее следуют Блок «Наша Украина» (во главе с Романом Бессмертным) – 8,2% и 10,6% соответственно, КПУ (3,8% и 4,7%), СПУ (3,9% и 4.2%).

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.