• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рекомендован проект закона о предупреждении незаконного прослушивания телефона
    Опубликовано: 2006-12-27 11:01:18

     

    Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять во втором чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о предупреждении несанкционированного прослушивания телефонных разговоров).

     

    Как сообщает пресс-служба Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, авторами данного законопроекта выступили народные депутаты Швец Виктор Дмитриевич, представляющий БЮТ и Гусаров Сергей Николаевич, состоящий в Партии регионов.

     

    Данный проект закона был разработан для усовершенствования норм законодательства, которые регулируют деятельность органов досудового следствия.

     

    Предлагаемые изменения касаются тех законодательных актов, в которых речь идет о недопущении незаконного прослушивания телефонных разговоров и снятии информации с каналов связи, в том числе и мобильной.

     

    Необходимость принятия проекта закона о внесении изменений в некоторые законы Украины возникла в связи с тем, что на практике была обнаружена целая серия неурегулированных вопросов и несоответствий законодательства, которые были причиной нарушения конституционного права граждан на невмешательство в личную жизнь, на тайну переписки и телефонных разговоров.

     

    Члены Комитета заметили, что нормы данного проекта закона направлены на соблюдение прав человека, установленных статьей 31 Конституции Украины, согласно которой каждому гарантируется тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфии и другой корреспонденции.

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.