• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепропетровске заселен дом, построенный на условиях молодежного кредитования
    Опубликовано: 2005-05-04 19:49:18
    Новый многоэтажный дом по ул. Белостоцкого в Днепропетровске заселили молодые семьи, получившие здесь квартиры на условиях молодежного жилищного кредитования. В 2005 г. финансирование программы молодежного жилищного кредитования из государственного бюджета планируется на уровне 2004 г. - в размере 5,4 млн. грн. В областном бюджете на текущий год на эти цели утверждена сумма в 500 тыс. грн. При этом облуправление по делам семьи и молодежи подало свои предложения по увеличению этой суммы на 1,5 млн. грн.

    Как сообщили в ОГА, начиная с 1998 г. в Днепропетровской обл. было выдано 173 льготных кредита для молодых семей и одиноких молодых людей на сумму более 14,2 млн. грн. бюджетных средства. Из них 1,1 млн. грн. выдано из местных бюджетов.

    За указанный выше период на территории области за средства фонда молодежного жилищного строительства введено в эксплуатацию 35 многоэтажных домов и 8 личных домов для сельских жителей.

    На сегодня в облуправлении по делам молодежи зарегистрировано более 1200 одиноких молодых граждан и молодых семей, изъявивших желание принять участие в программе молодежного жилищного кредитования.

    Источник: Domik.net.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.