• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Луценко готовит новую революцию?
    Опубликовано: 2006-12-20 14:29:43

    Советник президента экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о возможности проведения весной 2007 года массовых акций с целью роспуска парламента и отставки правительства Виктора Януковича.

     

    «Мы планируем при необходимости провести весной «Марш справедливости» в поддержку идей роспуска парламента и нынешнего правительства. Сейчас я вижу четкую программу действий на зиму-весну 2007 года», - отметил Куценко, сообщает «Украинская правда».

     

    Он также добавил, что «народное движение может помочь президенту реализовать его теоретическую возможность роспуска парламента, которая может возникнуть после рассмотрения соответствующих представлений в Конституционном Суде».

     

    Луценко еще раз подчеркнул, что он организовывает гражданское движение, которое должно выйти за рамки помаранчево-голубого противостояния.

     

    Он высказал желание, «чтобы в следующем году у нас были радикальные изменения». «Если президент при народной поддержке даст возможность роспуска парламента и формирования нового правительства, то чтобы мы подумали, прежде чем голосовать»,- сказал Луценко.

     

    Далее экс-министр пошутил: «Англичане думают сидя, американцы – стоя, французы – ходя, а украинцы – потом».

     

    Вместе с тем Луценко заявил, что готов рискнуть «как тогда, во время акции «Украина без Кучмы», не имея ни одного мандата, так же сегодня я не прячусь за депутатскую неприкосновенность».

     

    «Я готов рискнуть с людьми, для которых свобода дороже крайней хаты, возможно, и самой лучшей. Я не хочу сидеть в крайней хате и кто готов быть со мной, я зову их», - добавил Луценко.

     

    При этом он рассказал о встрече с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, во время которой они договорились о «режиме ненападения». Экс-министр подчеркнул, что встреча состоялась по инициативе Тимошенко.

     

    «Первое, что я сказал, конечно, после приветствий и поцелуев: Юлия Владимировна, мы имеем три варианта развития событий. Или мы договариваемся о ненападении, или мы воюем друг против друга – если мы, конечно, идиоты или хотим договориться с властью», - сказал Луценко.

     

    «Мы сознались, что мы не идиоты и не хотим входить в соглашение c действующей властью, потому мы пришли у первому варианту», - добавил он.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.