• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госкомрезерв Украины реализовал на конкурсной основе 9,05 тыс. тонн сахара
    Опубликовано: 2005-05-04 18:32:25
    В АР Крым до 1 августа 2005 г. продлено регулирование цен на социально значимые продовольственные товары. Соответствующее постановление №208 от 28 апреля 2005 г. было принято Советом министров автономии.

    Как сообщила пресс-служба правительства АР Крым, данным документом также дополняются ранее принимавшиеся постановления Совмина, направленные на ограничение предельного размера розничных цен на группу продовольственных товаров.

    В частности, перечень продуктов, на которые устанавливается предельный (максимальный) уровень торговых надбавок, дополнен крупами и макаронными изделиями.

    Предельный (максимальный) уровень торговых надбавок при формировании розничных цен на колбасы вареные, молоко, творог, сливочное масло, мясо кур, куриные субпродукты, говядину, свинину ограничивается 10% к оптовой цене производителя или таможенной стоимости товара.

    Размер надбавок на манную, гречневую крупы, рис, сахар-песок, макаронные изделия - 15%.

    Предприятиям-производителям рекомендовано обеспечить среднемесячное производство регулируемых сортов хлеба в объеме не ниже уровня соответствующего периода прошлого года и полное выполнение заявок по поставке мяса кур, говядины и свинины в розничную торговую сеть автономии.

    АПК-Информ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.