• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев сделают туристической Меккой
    Опубликовано: 2006-12-20 09:21:53

    Заместитель председателя КГГА начальник Главного управления экономики и инвестиций Денис Басс, презентовал проект программы социально-экономического и культурного развития Киева на 2007 год.

     

    «Этой программой предусмотрено несколько первоочередных шагов для усовершенствования туристической инфраструктуры. Ожидаем открытия 2 пятизвездочных отелей «Золотые купола» и «Лейпциг» и четырехзвездочного – «Holiday Inn». Кроме того, попробуем переоборудовать под пансионаты нерентабельные сооружения, например, для молодежи. Вообще же к 2010-у специальной программой предусмотрено построить 47 гостиниц на 4,3 тысяч мест и мотелей-кемпингов на 1,2 тысяч мест. Еще одним мощным  менеджерским шагом станет разработка специализированных экскурсионных маршрутов для детского и семейного отдыха. Также значительно активизируем изготовление и распространение разнообразной рекламно-информационной продукции - путеводителей, карт, журналов, буклетов, компакт-дисков, фотоальбомов»,- рассказал Басс, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    По его словам, Киев будет принимать участие в международных выставках в Берлине, Москве, Лондоне, поскольку в настоящее время уже сложно представить интеграцию к мировому туристическому сообществу без яркой и комплексной рекламы. В Киеве будет развиваться и спортивно оздоровительная сфера. В следующем году традиционно состоится открытый слет туристов Киева, зимние соревнования по техника спортивного туризма, соревнования по технике водного и велосипедного туризма, чемпионат города по технике горного туризма, кубок Киева по технике пешеходного туризма, соревнования «Мама, папа, я – туристическая семья».

     

    «Во всех районах города хотим увеличит количество спортплощадок и создать центры физического здоровья «Спорт для всех»»,- сообщает Басс.

     

    «Проектом программы социально-экономического и культурного развития Киева на следующий год также предусмотрено положить начало физкультурным занятия со всеми учениками, которые по состоянию здоровья принадлежат к специальным медицинским группам. Да и вообще планируем открыть специализированную детско-юношескую спортивную школу инвалидов. Так же необходимо реконструировать и построить соответствующие современные комплексы и стадионы – как для подготовки спортсменов высокого класса, так и для проведения международных соревнований. Поэтому сессия Киеврады будет рассматривать целесообразность предоставления земельных участков для сооружения центра игровых видов спорта на улице Тулузи, водноспортивного стадиона на Трухановом острове, реабилитационно-оздоровительной базы Дефлимпийской и Паралимпийской подготовки»,- утверждает чиновник.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.