• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Второе пришествие ABDick
    Опубликовано: 2005-05-04 11:33:20
    Компания ABDick – крупный американский поставщик допечатного, печатного и финишного оборудования. Малоформатные офсетные машины ABDick производил с 1970-х годов. Наиболее известные модели машин для акцидентной полиграфии серий 9805, 9810 и 9870, а для полноцветной печати RUBY-3000 и RUBY-3500.

    Однако со временем ABDick отказался от производства офсетного оборудования и переключился на продажу японских машин Ryobi под своей маркой.

    История их сотрудничества берет свое начало в 80-х годах, когда японские машины Ryobi младших серий продавались для американского и частично европейского рынка под маркой ITEK. Их поставщик – ITEK Graphix, известный по разработкам допечатного оборудования: прямопозитивных и негативных фотопроцессоров и репродукционных камер, способных копировать изображения на пленки, фотобумагу или полиэфирные печатные формы – был партнером и акционером Ryobi. Со временем новые цифровые технологии вытеснили громоздкие фотопроцессоры на обочину технического прогресса и фирма ITEK в 1994 году была поглощена компанией ABDick. После объединения двух американских фирм все права на поставку машин ITEK (Ryobi) перешли к компании ABDick. Какое-то время еще фигурировала торговая марка ABDick-ITEK, но затем ITEK из названия исчез.

    На сегодняшний день компания ABDick является крупным американским производителем и поставщиком традиционного полиграфического оборудования. В линейку ее продуктов входят устройства (СТР) прямого вывода полиэфирных и металлических печатных форм Vektor и DPM, компьютерные системы организации рабочего потока в типографии Momentum Workflow, процессоры для обработки фотоформ и печатных форм, офсетные печатные машины а также широкий ряд финишного оборудования и расходных материалов для полиграфического производства. В конце прошлого года ABDick влился в состав крупной корпорации Presstek – одного из мировых лидеров в области производства СТР и цифрового печатного оборудования.

    Источник: upakmix.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.