• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Количество SMS удвоится к 2010 году
    Опубликовано: 2006-12-13 17:54:02

    Число текстовые мобильные сообщения в ближайшие пять должно удвоиться и достичь к 2010 году 2,3 трилллиона сообщений в год – таковы данные исследования компании Gartner. В 2005 году число SMS по всему миру составило 936 млрд.

     

    Общие доходы от текстовых сообщений в 2010 году должны составить $72.5 млрд (в 2005 это было $39,5 млрд). Наибольшее число сообщений будет по-прежнему приходиться на Азиатско-Тихоокеанский регион и к 2010 году по прогнозам Gartner достигнет 1,8 млрд. В отчете компании говорится, что еспроводные сообщения – самый успешный мобильный сервис за 30-летнюю историю сотовой индустрии. Однако сейчас ей требуются новые сервисы сообщений, включая мгновенные, графические и видеосообщения. Впрочем, они смогут догнать SMS по популярности, только если будут такими же простыми и удобными.

     

    Юлия Торгашева

     

    «Мобильный Контент»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.