• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новая процессорная плата ICOP работает в диапазоне -40...+80°C
    Опубликовано: 2005-05-04 20:13:45
    Компания ICOP представила новый одноплатный компьютер ICOP-6050M в стандарте PC/104. Отличительной чертой этой платы является возможность ее работы в расширенном температурном диапазоне -40…+80°C.

    Эта особенность позволяет использовать плату для решения самого широкого спектра задач, включая промышленные и военные применения с высокими требованиями к эксплуатационным характеристикам аппаратных средств. Кроме того, плата разработана в соответствии со стандартом PC/104. Сегодня он является одним из основных стандартов для встраиваемых и отказоустойчивых систем. Устройства, разработанные в этом стандарте, отличаются низким потреблением энергии, малыми размерами, отсутствием пассивной объединительной шины. А широкий выбор представленных сегодня на рынке плат расширения PC/104 открывает перед разработчиками практически неограниченные возможности по модернизации и расширению функциональных возможностей своих систем. Что касается новой платы ICOP-6050M, то она имеет ряд интегрированных устройств, обеспечивающих ее надежную работу в качестве компактного компьютера.

    В частности, на плате запаян процессор DM&P (ALI) M6117D с низким энергопотреблением, полностью совместимый с Intel 386SX-40МГц, EDO DRAM с объемом памяти 8Мб. Контроллер подсистемы ввода-вывода поддерживает три последовательных порта RS-232 и еще один порт, конфигурируемый как RS-232/485, двунаправленный параллельный порт, 16-разрядную шину GPIO (дискретный ввод/вывод), порты IDE и FDD. Кроме того, на плате имеется разъем для установки модулей памяти DiskOnChip.

    Встроенный сторожевой таймер имеет возможность программирования временного интервала в диапазоне от 30.5 до 512 секунд. Для питания платы необходимо только одно напряжение +5В, при этом ток потребления не превышает 420мА.

    Инф. ICnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.