• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Motorola i605 – первый «рабочий» Bluetooth-телефон
    Опубликовано: 2005-05-04 17:41:19
    Компании Nextel Communications и Motorola анонсировали первый телефон, предназначенный для использования в промышленных условиях и поддерживающий стандарт Bluetooth.

    Новая модель Motorola i605 имеет функцию walkie-talkie, большой цветной экран и антибликовое покрытие. Такой телефон разработан для использование в сфере услуг, на стройках, у транспортников и в правительственном секторе. Его прорезиненный монолитный корпус отвечает военным стандартам по защищенности от пыли, ударов и вибрации. Телефон также оснащен функцией GPS и имеет возможность отправки MMS. Встроенный Bluetooth-интерфейс позволяет осуществлять беспроводную связь с другим устройством на расстоянии до 10 метров. Благодаря фирме Nextel Group Connect и услуге walkie-talkie возможно создание группы из 21 абонента для мгновенного дозвона.

    Экран имеет диагональ 2.2 дюйма и палитру 262000 цветов. Батарея обеспечивает работу устройства в режиме разговора до 240 минут и в режиме ожидания до 290 часов. Объем флеш-памяти составляет 32Мб и еще 6Мб для закачки приложений. Телефон также выполняет функцию диктофона, имеет голосовой набор и режим «самолета», когда отключается сетевая активность, но устройство может оставаться включенным для использования приложений, игр и записи голоса. Вес телефона Motorola i605 около 167 г, а его габариты 12.25 x 5 x 2.75 см. Стоимость телефона около US$300.

    Инф. 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.