• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские лидеры внешней рекламы готовы бороться за одесский рынок
    Опубликовано: 2006-12-13 11:49:10

    Одесский городской глава Эдуард Гурвиц провел встречу с представителями двух всемирно известных компаний JCDecaux и Stroer Out-of-Home Media AG, которые специализируются на размещении и обслуживании рекламных конструкций.

     

    Французская компания JCDecaux имеет собственное представительство в Украине.  Ее продукция известна в сорока девяти странах мира и  тридцати четырех украинских городах. Она является мировым лидером в проектировании и производстве т.н. «уличной мебели» (остановки, киоски для печати, телефонные и Интернет-Киоски, урны для мусора и т.п.).

     

    После встречи с Одесским городским главой Генеральный директор JCDecaux для Восточной Европы и Средней Азии Емануель Руссо сообщил журналистам, что предложенная мэрии концепция предусматривает размещение в городе и обслуживание современной «уличной мебели». Это французская сторона согласна сделать за предоставление права на размещение рекламы на данных конструкциях. В случае  одобрения концепции Одесса станет первым украинским городом, где будет реализован проект «Уличная мебель», способен улучшить внешний вид города и предоставить дополнительные услуги его жителям.   

     

    Руководители JCDecaux объявили о готовности подписать с городской властью Одессы долгосрочный контракт и уже в ближайшее время организовать здесь первую выставку своей продукции. Подобное соглашение о сотрудничестве, рассчитанном на 20 лет, недавно было подписано с муниципалитетом японского города Иокогама. С 70-х лет прошлого столетия JCDecaux работает в Париже, а один из последних контрактов было подписано с мэрией г.Сидней (Австралия).

     

    Еще одна компания Stroer Out-of-Home Media AG, с представителями которой Эдуард Гурвиц встретился несколько часов по тому, есть одним из лидеров на рынке внешней рекламы Германии. Ии продукция успешно эксплуатируется  в свыше 600 немецких городах, во многих городах Турции, Польши и других стран Европы. В портфоліо группы фирм Stroer - также шесть тысяч вокзальных комплексов, которые принадлежат концерну немецких железных дорог Deutsche Bahn.

     

    Встреча в Одессе состоялась в рамках всеукраинской презентации, которую ныне проводят представители немецкой компании. «Если руководство Одессы согласится на сотрудничество, каждый наш шаг будет соотноситься с туристическими особенностями Вашего города. Я также высказал готовность организовать в городах Германии рекламную кампанию туристических возможностей Одессы», - сообщил журналистам член Совета директоров, управляющий компании Stroer в Восточной Европе Томас Штихель.

     

    В ходе встречи была достигнута предыдущая договоренность о проведению в Берлине весной 2007 года рекламной кампании, направленной на поддержку имиджа Одессы как туристического центра Украины.



    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.