• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компании "IKEA" предлагают вместе с торговым комплексом строить в Киеве развлекательную инфраструктуру
    Опубликовано: 2005-05-04 13:40:41
    Киевская власть считает необходимым, чтобы в рамках инвестиционного проекта по строительству торгового комплекса шведской компании "IKEA" на Харьковском массиве столицы была также предусмотрена инфрастуктура для отдыха Об этом сказал киевский городской голова Александр Омельченко.

    В частности, он сообщил, что в рамках торгового комплекса, который намерена построить компания "IKEA", Киев хотел бы видеть также гостиничный комплекс, киноконцертный зал, кафе и рестораны.

    По словам Александр Омельченко, предварительно обсуждаемые горадминистрацией и компанией "IKEA" проекты "не состыковались", но Киев "будет работать" над дальнейшим обсуждением этого проекта. Он также сообщил, что для реализации этого проекта необходимо согласование с Кабинетом министров и Верховной Радой по поводу выделения земельного участка под строительство торгового комплекса.

    Кроме того, этот вопрос требует согласования с Министерством обороны, поскольку часть земельного участка, на котором предполагается построить торговый центр, на сегодняшний день арендует один из заводов, относящийся к сфере управления министерства. Как сообщалось, крупный супермаркет шведской компании IKEA может быть открыт в Киеве в сентябре 2006 года. В целом компания IKEA планирует инвестировать в экономику Украины $700-800 млн.

    IKEA - шведская компания, производящая широкий ассортимент высококачественной мебели и сопутствующих товаров для дома.

    Инф. Domik.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.