• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев хочет обсудить с руководством Киевской области застройку берегов Днепра
    Опубликовано: 2005-05-04 12:56:39
    Киевская городская государственная администрация хочет обсудить с руководством Киевской областной государственной администрации намывы прибережной зоны Днепра в области и ее застройку. Об этом журналистам сказал мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Александр Омельченко.

    "Это дает нам основание собраться если не в конце мая, то в июне и обсудить вопрос очень важный и серьезный руководством Киева и руководством области о массовой застройке и массовом намыве, который происходит сегодня в городах прибережной зоны, особенно реки Днепр", - сказал Омельченко.

    Мэр сообщил, сославшись на неофициальные данные, что на намыве береговых зон Днепра в районе Киева работают 30 земснарядов, и наибольшие работы ведутся на территории области.

    При намыве берегов под застройку, по словам Омельченко, страдают исторически ценные территории.

    "Сегодня замываются исторические неприкосновенности угодий, побережий реки Днепр", - сказал Омельченко.

    Он уверен, что руководство столицы и области должны решить вопрос сохранения берегов Днепра вместе и инициировать программу сохранения водных ресурсов на уровне Кабинета Министров.

    "Киев и Киевская область (должны) выйти с предложением к Кабинету Министров рассмотреть этот вопрос на уровне с ведущими институтами", - сказал Омельченко.

    Омельченко надеется на сотрудничество с руководством области.

    Киев расположен в середине течения Днепра за 880 км от устья.

    Площадь водозабора Днепра до Киева 328 тыс. кв. км, ширина главного русла реки в центральной части (у Моста метро) 600-610 м, максимальная глубина - 5-6 м, на отдельных участках - 10 м.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.