• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Будущим мамам заботиться о своем здоровье нужно до зачатия ребенка
    Опубликовано: 2006-11-30 18:26:47

    Представители здравоохранения США еще раз напоминают женщинам детородного возраста о том, что заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье нужно начинать до того, как забеременеть, дабы снизить риск врожденных дефектов у детей и осложнений после родов, пишет Medical News Today со ссылкой на New York Times.

     

    Забота о своем здоровье до зачатия ребенка  включает в себя «вмешательства, которые ставят перед собой цель  идентифицировать и модифицировать биомедицинские, бихейвиористские и социальные риски для здоровья женщины и исхода беременности путем предотвращения  и подчеркивания роли тех факторов, которых надо придерживаться до зачатия и на ранних сроках беременности для достижения максимального результата», согласно рекомендациям Центра по контролю и предотвращению заболеваемости (CDC).

     

    Некоторые эксперты утверждают, что подготовка к здоровому протеканию беременности может потребовать изменений в образе жизни женщины, на которые уходят, как правило, месяцы. Обычно, как утверждают врачи, женщины наносят визит к врачу, будучи на 10-12 неделе беременности.

     

    «Самым важным визитом к врачу может оказаться визит до зачатия»,  - цитирует Times

    Питера Бернштейна  (Peter Bernstein), специалиста по вопросам материнства из Мединского центра г. Монтефиоре (США), который участвовал в написании рекомендаций для CDC. По его словам, данные рекомендации отражают важность семейного планирования и интервалов между рождением детей,  а также подталкивают молодых людей разрабатывать «план репродуктивной жизни».

     

    Как пишет Times,  терапевты десятилетиями  рекомендовали женщинам заботиться о здоровье, правда, практически никто этих советов не придерживался. На данный момент проблема приобрела значимость по причине высокого уровня незапланированных беременностей и низкого веса новорожденных.

     

    К тому же, уровень ожирения в США и количество женщин, откладывающих беременность на более поздние сроки, продолжает расти, означая, что у женщин со временем появляются такие проблемы со здоровьем как высокое кровяное давление, диабет и преддиабеатическое состояние, когда они беременеют. Врачи считают, что планирование беременности и использование контрацептивных средств  очень существенно при подготовке к беременности и  призывают врачей консультировать женщин детородного возраста о возможности беременности. 



    По материалам Medical News Today Подготовила Наталья Приходько
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.