• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Земля под застройку подорожает
    Опубликовано: 2006-11-30 16:31:34

    Стоимость земли под застройку в Киевской области будет расти. Об этом заявил президент строительной компании ЗАО «МЖК «Оболонь» Василий Антонов, сообщает УНИАН.

     

    По словам Антонова, недавнее заявление губернатора Киевской области Веры Ульянченко о нехватке в области свободной земли говорит о том, что теперь власти будут договариваться о покупке земли непосредственно с владельцами земельных участков.  Совсем не исключено, что большую часть этих владельцев составляют люди, выжидающие выгодных цен в надежде заработать на своем участке. Это и обусловит рост цен, если киевские власти не примут упредительных мер, отметил В.Антонов.

     

    По мнению В.Антонова, из-за конфликта интересов в земельном вопросе некоторых правительственных структур затягивается процесс принятия основных законопроектов, которые влияют на рынок земли. В частности, по его словам, правительство инициирует разделение полномочий по государственной регистрации прав на земельные участки и вещных прав на недвижимость. На это немедленно отреагировал Всемирный банк, который прекратил финансирование проекта по землеустроительным работам до тех пор, пока не определится, кто будет вести государственный земельный кадастр.

     

    «Возможно, это попытка поставить точку в затянувшемся конфликте между Госкомземом и Министерством юстиции за право ведения государственного земельного кадастра. Ведь эта система учета количества и качества земли предназначена для регулирования земельных отношений и обоснования размеров платы за землю», - добавил В.Антонова.

     

    Деловое издание E-NEWS 



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.