• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американские «аксакалы» требуют вывести войска из Ирака
    Опубликовано: 2006-11-30 14:45:30

    Группа изучения Ирака – комиссия  из 10 авторитетнейших деятелей от обеих крупных политических партий США, которую возглавляют бывший госсекретарь США Джеймс Бэйкер и бывший конгрессмен Ли Хамильтон, бывший сопредседателем со стороны демократов комиссии по расследованию терактов 11 сентября, пришла к выводу о необходимости постепенного вывода из Ирака всех 15 боевых бригад американских войск с иракской территории, сообщают «Версии».

     

    Вместе с тем, комиссия отказалась поддержать предложение о конкретном графике вывода войск.


    Рекомендация комиссии, образованной в марте по запросу Конгресса США, не являются обязательными к исполнению, однако их неисполнение поставит администрацию Джорджа Буша в конфликт с публикой, обеими партиями и большей частью политической элиты США. Отчет двухпартийной комиссии требует от Буша признания необходимости вывода войск в скором будущем, однако точные формулировки пока не найдены - именно вокруг них и пойдет дискуссия в ближайшую неделю. Комиссия пытается сказать, что имеет в виду уже следующий год, но не может пока сформулировать указание на время без того, чтобы явно назвать его; на отсутствии явных указаний настаивает одна из фракций внутри комиссии. По данным источника Reuters, комиссия рекомендует начать процесс перевода всех американских войск в Ираке из роли основной ударной силы в режим, при котором они лишь будут осуществлять поддержку операций иракского правительства.

    Деловое издание E-NEWS         

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.