• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ягоды для здоровья
    Опубликовано: 2006-11-30 13:02:50

    Экстракты, полученные из многих ягод, таких как черника, голубика, клубника, земляника, малина и др., могут подавлять рост и распространение раковых клеток. Ученые считают, что главной причиной является высокое содержание в этих ягодах антиоксидантов.

     

    Эти свойства ягод не остались незамеченными потребителями, которые реагируют резким повышением спроса на ягоды. К примеру, спрос на чернику (голубику) в Великобритании вырос на 130% за 2 года, спрос на малину увеличился на 62%, а на землянику садовую (клубнику) - на 34%. Подобные целебные свойства были также обнаружены у клюквы и ежевики, спрос на которые также растет.

     

    Напоминаем, что Украина является одним из крупнейших мировых поставщиков дикорастущей черники, которую в странах ЕС и США называют blueberries. В то же время, во всем мире активно развивается выращивание культурной голубики (тоже blueberries), которая пользуется очень большим спросом как на свежем рынке, так и среди переработчиков.

     

    Подробнее о перспективах выращивания культурной голубики и других интересных ягодных культур расскажут ведущие международные эксперты этой отрасли во время третьей международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2006. Открытый рынок». Данной тематике организаторы конференции решили посвятить отдельный специализированный форум, учитывая ее актуальность и перспективность.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.