• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ветеран войны была брошена властями, но поддержана военными
    Опубликовано: 2006-11-30 10:36:29

    Накануне 15-й годовщины Вооруженных Сил Украины в адрес Министра обороны Украины Анатолия Гриценко поступило письмо из Луганской области от участницы Великой Отечественной войны, инвалида І группы Надежды Соловьевой, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    - Жестокая война забрала у меня двух братьев, в шахте погиб отец, а когда мне было шесть лет, умерла мать, - говорится в письме Надежды Дмитриевны. - Так случилось, что иногда я даже не могу налить себе стакан воды. И в такие минуты особенно страшно одиночество.

     

    Обращаясь к главе военного ведомства, Надежда Дмитриевна отмечает, что в трудный период своей жизни она нашла поддержку со стороны офицеров Вооруженных Сил Украины.

     

    - Хочется сказать много теплых слов о Луганском областном военном комиссаре полковнике Александре Птушке и о Ровенькивском городском военном комиссаре подполковнике Михаиле Солодове. Я глубоко тронута их вниманием и заботой обо мне в трудные минуты, - пишет Надежда Дмитриевна.

     

    По словам ветерана, офицеры военных комиссариатов постоянно приносят ей теплые вещи, продуктовые наборы и предоставляют денежную помощь, а искреннее и трогательное отношение офицеров военкоматов стало для нее бальзамом, который заставил забыть о болезнях.

     

    - Они согрели меня своей заботой и человечностью. Когда ко мне заходят эти офицеры, они приносят с собой тепло, хорошее расположение духа и ласку, а для больного человека это самое дорогое лекарство, - говорится в письме.

     

    В конце своего послания Надежда Дмитриевна обратилась к Министру обороны Украины Анатолию Гриценко с просьбой наградить офицеров Луганского областного и Ровенькивского городского военкоматов.

     

    - В то время, как ни один из руководителей города Ровеньки не откликнулся на мою беду, не услышал моей просьбы о помощи, люди в погонах стали для меня родной семьей, согрели теплом в трудные минуты моей жизни. Прошу Вас, Анатолий Степанович, объявить этим офицерам благодарность к Дню Вооруженных Сил Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.