• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эквадорцы выбирают Кубу, Венесуэлу или США
    Опубликовано: 2006-11-26 13:39:12

    В Эквадоре сегодня проходит второй тур голосования на выборах главы государства. За пост президента будут бороться мультимиллионер Альваро Нобоа и кандидат от левого движения «Альянс Страна» Рафаэль Корреа, сообщает EuroNews.

     

    Более девяти миллионов эквадорцев должны определить, кто будет первым лицом государства. В обеспечении безопасности выборов задействовано более 40 тысяч военных и 36 тысяч полицейских. Для поддержания общественного порядка в стране введен «сухой закон», действие которого окончится лишь в полдень понедельника.

     

    Рафаэль Корреа выступает против торговых отношений с США, и за сближение с Венесуэлой и Кубой. Он настаивает на пересмотре порядка распределения прибыли между иностранными нефтедобывающими компаниями и государством. Корера пользуется поддержкой среди молодежи и среднего класса.

     

    Альваро Нобоа банановый король - сторонник свободной торговли. Он ратует за расширение экономических и политических связей с США, и скорейшее вступление Эквадора в ВТО. В случае своей победы Набоа пригрозил разорвать дипломатические отношения с Венесуэлой и Кубой.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.