• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и Беларусь введут единую валюту
    Опубликовано: 2006-11-26 10:02:39

    Россия и Беларусь примут конкретные решения о конституционном акте Союзного государства, референдуме по объединению государств и введении единого платежного средства на заседании высшего государственного совета 15-16 декабря. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, сообщает «Новый Регион».

     

    Бородин выразил уверенность, что создание Союзного государства – необратимый процесс. «Ну скажите на кой черт Евросоюз нужен Германии? Там даже леса пострижены. Я там часто бываю. Там на откосах железных дорог растет зерно. Но Германия все равно вступила в Евросоюз по одной простой причине – есть законы макроэкономики, чтобы был рынок, были потребители. Так же и создание Союзного государства и восстановление постсоветского пространства в экономическом плане – это объективный процесс. Союзное государство – это первый шаг к единым границам, таможне, финансово-кредитной политике. Вы поймите, я не пророк, это объективная реальность», – сказал Бородин.

     

    В то же время госсекретарь Союзного государства выразил сожаление о большом числе проблем при создании Союзного государства. «Основной проблемой является нормативно-правовая база России и Белоруссии, об этом говорит экономика», – сказал госсекретарь. По его словам, сегодня в Европу через Белоруссию идет 90% товаров. «Здесь нам нужна нормативно-правовая база, поскольку у нас существует полторы тысячи различий в таможенных пошлинах», – отметил он.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.