• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Виннице кукольным театром лечат инвалидность
    Опубликовано: 2006-11-19 16:04:46

    В Виннице театральный сезон открыл уникальный для Украины Кукольный театр, сообщает 5 канал.

     

    Все его актеры - дети с ограниченными физическими возможностями. Они собственноручно шьют куклы и ставят спектакли по мотивам украинских народных сказок.

     

    Юные актеры Кукольного Театра шили игрушки и учили украинские народные сказки еще с лета. Поэтому новый театральный сезон открыли тремя спектаклями. Денег за билеты на первый кукольный спектакль актеры решили не брать. Ведь посмотреть сказку «Котик и петушок» пришли дети-сироты из винницкого детского дома «Гнездышко».

    Ольга Мудрак, актриса кукольного театра: «Я хотела этим детям сделать что-то приятное, чтобы их сердце не было жестоким, чтоб они делали только добро в будущем».

     
    Татяна Васильчик, актриса кукольного театра: «Мнет приятно дарить детям игрушки, потому что я тоже в детстве имела картинки, книжки, игрушки. Родные мне покупали.

    Создали в Виннице этот кукольный театр 3 года назад. Местные психологи говорят, что инвалиды растут одинокими в своих квартирах, поэтому боятся знакомиться с окружающими. Чтобы как-то развеять деток организаторы организовали их шить игрушки для спектаклей. А потом и играть в спектаклях.

    Владимир Михайленко, психолог: «Участие в таких мероприятиях помогает расширить круг общения детей-инвалидов, ощутить их себя полноценными членами общества».

    Актеры уникального театра обещают в ближайшее время показать маленьким зрителям Винницы еще три спектакля по мотивам украинских народных сказок.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.