• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран принял жесткие меры в отношении американских граждан
    Опубликовано: 2006-11-19 12:18:00

    Иранский парламент принял сегодня Закон об обязательной процедуре дактилоскопии в отношении въезжающих в страну граждан США, сообщает liga.

     

    Из присутствующих на заседании 225 депутатов за новый законопроект проголосовали 135 парламентариев, 29 высказались против, 10 воздержались.

     

    Закон об обязательной дактилоскопии американских граждан был внесен в парламент в 2002 году в знак протеста против действий США в отношении иранских граждан, в частности, ученого и теледокументалиста из Ирана Хоссейна Дехбаши.

     

    Несмотря на приглашение университета "Бринстоун" в ноябре 2002 года в аэропорту Вашингтона с иранцем обошлись в высшей степени неуважительно. Х.Дехбаши сначала сфотографировали, отобрали все его документы, паспорт, не дали возможности связаться с представителями указанного университета и перетрясли все вещи, в результате чего разбилась кинокамера. И напоследок теледокументалиста продержали 10 часов под надзором охранника, посадили в самолет и отправили в Лондон. Все документы иранцу вернули лишь в британской столице.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.