• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия боится скорого вступления Украины в ВТО
    Опубликовано: 2006-11-19 10:11:08

    Вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) позволит ограничить средства давления Москвы на Киев. К такому выводу пришли британские эксперты из авторитетного исследовательского центра "Oxford Business Group". В обнародованном в пятницу отчете специалисты назвали шансы Украины стать членом организации уже в следующем году высокими, сообщает mignews.

     

    Британские специалисты считают, что для скорейшего вступления в ВТО украинские законодатели должны внести немедленные важные изменения в систему налогообложения сельскохозяйственных предприятий и сократить перечень предметов торговли, подлежащих обязательной сертификации. Принятие этих законов может поставить украинские предприятия в положение чрезвычайно сложной конкуренции с остальным миром.

     

    Поддержка со стороны Джорджа Буша членства России в ВТО на этой неделе оживила возможность синхронного вступления в ВТО Украины и России. По мнению экспертов, РФ опасается, что Киев, став членом ВТО раньше Москвы, может получить влияние на определение условий вступления в организацию России.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.