• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Монополист «УкрГаз-Энерго» или нет, вот в чем вопрос!?
    Опубликовано: 2006-11-19 09:19:07

    Совет национальной безопасности и обороны(СНБО) обратился в Антимонопольный комитет Украины с поручением изучить вопрос относительно возможного монопольного положения СП «УкрГаз-Энерго» на внутреннем рынке газа, сообщает ICTV со ссылкой на УНИАН.

     

    Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Виталий Гайдук, комментируя информацию об ограничении «УкрГаз-Энерго» поставок газа промышленным предприятиям.

     

    «Мы обратились в Антимонопольный комитет, у нас есть такая информация, что отдельным предприятиям «УкрГаз-Энерго» не предоставляет лимитов», - сказал В.Гайдук. При этом он высказал удивление по поводу того, что в отношениях «УкрГаз-Энерго» с субъектами хозяйствования существует понятие лимитов.

     

    В.Гайдук отметил, что на сегодняшний день СП «УкрГаз-Энерго», которое будет продавать газ в объеме 55 млрд. кубометров, в соответствии с украинским законодательством, имеет все признаки монополиста. «Учитывая, что сегодня уже 55 млрд., мы соответственно имеем монополиста, и вся его деятельность подпадает под рассмотрение АМК», - сказал В.Гайдук.

    При этом он сообщил, что по информации председателя АМК Алексея Костусева, комитет уже обращался с соответствующими запросами к компании. В.Гайдук добавил, что данный вопрос держит на контроле СНБО. «Мы его держим на контроле, и председатель Антимонопольного комитета заверил нас, что СНБО будет извещено о результатах», - подытожил В.Гайдук.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.