• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на нефть снижается
    Опубликовано: 2005-04-26 18:21:13
    Цены на нефть снижаются во вторник после того, как Саудовская Аравия обещала поставлять нефть на уровне, достаточном для удовлетворения всех запросов покупателей. Июньские фьючерсы на нефть сорта Light Sweet в системе электронных торгов Nymex котируются по $54.07 за баррель против $54.30 за баррель при закрытии американской биржи в понедельник. Крупнейший в мире нефтепроизводитель намерен добывать столько сырья, сколько потребуется для удовлетворения спроса потребителей, сказал советник Саудовской Аравии по внешним сношениям Адель аль-Джубейр. Он также отметил, что считает достаточным текущий уровень поставок, связав подорожание с недостаточностью мощностей по переработке нефти. "То, что Саудовская Аравия будет отправлять в США на миллион или два миллиона баррелей нефти (в сутки) больше, не будет иметь значения, если вы не можете переработать их в бензин", - сказал он.

    На рынок также повлияли технические продажи и фиксация прибылей трейдерами после роста котировок более чем на $4 за предыдущие четыре сессии, отмечает агентство Reuterts. "Мы скатываемся после значительного роста на прошлой неделе", - сказал один из лондонских трейдеров, сообщает Profinance.

    В то же время, откат был ограниченным в связи с озабоченностью торговцев запасами бензина в США перед открытием там водительского сезона.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.