• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Банк Англии – « … а ты гни свою линию!»
    Опубликовано: 2006-11-09 18:07:51

    Банк Англии повысил учетную ставку на 0,25 процента до 5 процентов годовых, сказано в официальном пресс-релизе организации. Такой высокой ставка в этой стране не была уже в течение пяти лет, сообщает lenta.ru. В последний раз английский ЦБ менял ставку 3 августа 2006 года, когда она была повышена с 4,5 до 4,75 процента. 


    В течение предыдущего квартала экономика Великобритании росла самыми быстрыми темпами за последние два года. В то же время риски увеличения инфляции значительно повысились, поэтому Банк Англии и принял решение поднять ставку.


    За последние две недели свое решение по ставкам объявили также Центробанк Евросоюза и Федеральная резервная система США. И та, и другая организация не стали их поднимать. Таким образом, в Европе ставка сохранилась на уровне 3,25 процента, а в США - 5,25 процента. В Японии ставка остается на уровне 0,25 процента.


    Экономическая политика Великобритании часто не совпадает с политикой ЕС. Например, ЕЦБ поднимал в 2006 году ставку четыре раза, а Банк Англии - только два.


    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.