• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сифилис грудничков будут лечить в особой клинике
    Опубликовано: 2006-11-06 17:38:22

    Создать особые условия для лечения новорожденных, унаследовавших от матерей сифилис, намерены столичные медики. Как стало известно, усилить наблюдение за малышами специалисты хотят на втором этапе выхаживания – когда из родильных домов детей переводят в больницы. Создать особые условия для лечения новорожденных, унаследовавших от матерей сифилис, намерены столичные медики.


    Как стало известно, усилить наблюдение за малышами специалисты хотят на втором этапе выхаживания – когда из родильных домов детей переводят в больницы. Это вызвано тем, что состояние грудничков, родившихся у инфицированных женщин, чаще всего тяжелое, поскольку медициной в свое время пренебрегли сами матери. Сотрудники родильного отделения городской клинической больницы # 36 выяснили, что половине их пациенток опасный диагноз впервые ставится одновременно с определением срока беременности.


    Немаловажно, что 82% больных будущих мам проживают в столице без регистрации, а значит, неохотно прибегают к услугам платной медицины, на которую им остается рассчитывать в чужом городе. Сейчас медики задумались об организации специализированного отделения в Москве, куда бы поступали дети прямо из реанимации или отделений интенсивной терапии. Пока же новорожденных, прошедших первый этап выхаживания, нередко бывает некуда определить, и им приходится задерживаться в реанимации еще на пару недель.


     

    Medicus.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.