• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Грузия трубит отбой
    Опубликовано: 2006-11-06 15:18:33

    Для Грузии нет необходимости форсировать процесс выхода из СНГ. Об этом заявил один из лидеров правящей в Грузии партии «Единое национальное движение» (ЕНД), вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани, сообщает «Взгляд».

     

    По словам Мачавариани, если сейчас будет принято решение о выходе Грузии из СНГ, то это может создать определенные проблемы Грузии. В частности, цена на ввозимую из Украины и ряда других стран продукцию может подорожать на 12%, поэтому мы не хотим создавать дополнительные проблемы стране». Политик считает, что необходимо подобрать такой момент для выхода из СНГ, когда это не нанесет ущерб интересам Грузии.

     

    Заявление Мачавариани было сделано в связи с предложением оппозиционной фракции парламента «Демократический фронт» (ДФ) о внесении в повестку дня пленарного заседания сессии парламента вопроса о выходе Гpузии из СНГ. Это предложение поддержано представителями и двух остальных оппозиционных фpакций паpламента, которые мотивиpуют это тем, что пpебывание в СНГ «несовместимо с куpсом Гpузии на вступление в НАТО» и тем, что «нахождение в СНГ ничего не дает Гpузии».

     

    Деловое издание E-NEWS         

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.