• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кока-колу теперь еще и жарят
    Опубликовано: 2006-11-06 12:03:34

    Абель Гонсалес, 36-летний программист из Далласа, штат Техас, придумал еще один способ употребления кока-колы — теперь его можно попробовать в жареном виде.

     

    Рецепт приготовления жареной кока-колы выглядит следующим образом: ее необходимо смешать с лапшей из обжаренного клубничного варенья, в получившееся тесто вмесить несколько ягод клубники, а затем жарить до появления корочки в очень горячем масле.

     

    В результате получаются пончики размером с шарик для настольного тенниса, которые подаются в стакане со сладкими приправами. Сверху на лакомство выливают еще немного кока-колы, взбитые сливки, сахар с корицей и искусственную вишню. Это блюдо Абель Гонсалес представил на ежегодной выставке достижений штата Техас. За 24 дня работы выставки ему удалось продать более 35 тыс. порций жареной кока-колы по 4,5 доллара за порцию. Заслуженная награда не заставила себя ждать — «вкусняшку» оценили и покупатели, и жюри, присудившее Абелю приз за самую творческую инновацию в области продуктов питания. Гонсалес не сообщает о калорийности своей новинки и не собирается патентовать свое изобретение.

     

    «CN-Новости»  

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.