• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия и Южная Корея выступают за стабильность на Корейском полуострове
    Опубликовано: 2006-10-16 20:41:00

    Президенты России и Южной Кореи Владимир Путин и Но Му Хен высказались за координацию усилий международного сообщества с целью возвращения ситуации вокруг КНДР в стабильное русло, сообщает Радио Голос России.

     

    Также они обсудили ситуацию в Северо-Восточной Азии, обострившуюся в связи с ядерными испытаниями в КНДР. Лидеры двух государств подчеркнули, что на политическое урегулирование ядерной проблемы ориентирует недавно принятая резолюция СБ ООН.

     

    Путин поздравил Но Му Хена с назначением Пан Ги Муна генеральным секретарем ООН. Президент Южной Кореи поблагодарил Путина за поддержку Россией корейского кандидата.

     

    Главы государств выразили надежду, что начинающийся во вторник визит в Сеул председателя правительства России послужит дальнейшему расширению многопланового российско-корейского взаимодействия.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.