• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Каждому землянину по мобильному
    Опубликовано: 2006-10-16 18:14:20

    Эксперты Strategy Analyticsпрогнозируют бурный рост рынка недорогих мобильных телефонов, сообщает 3dnews.

     

    По мнению экспертов основная причина подобных тенденций является разработка высокоинтегрированных и недорогих чипсетов такими компаниями, как NXP Semiconductors, Texas Instruments и Infineon Technologies.

     

    Аналитики компании прогнозируют, что в этом году будет произведено около 19 млн. самых недородих мобилок (Ultra Low Cost, ULC). Эксперты ожидают бурный рост этого сегмента рынка и в следующем году. По их данным будет произведено  могут до 48 млн. единиц. При этом монополистом на этом сегменте рынка будет Моторола (80% рынка).

     

     По мнению аналитиков, влияние подобной продукции будет наиболее существенно проявляться в двух аспектах: она будет способствовать увеличению количества подписчиков на развивающихся рынках и обеспечит возможность заработать для небольших производителей, работающих в этом сегменте.

     

    Кроме того, Strategy Analytics заявила об ожиданиях массового появления цветных дисплеев, FM-тюнеров и поддержки режима громкой связи в недорогих телефонах уже к 2011 г.

     

    В среднесрочной перспективе, считают аналитики, одним из приложений, способствующих росту подписчиков, может стать режим использования мобильного телефона в качестве переговорного устройства (Push-to-Talk, PTT). GSM Association определила ценовой уровень сегмента ULC-моделей, направленных на развивающиеся рынки, как «менее 40 долл», а Motorola, лидирующая сейчас в этом сегменте, даже говорит  о «менее 30 долл».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.