• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Петербург дышит в спину Москве
    Опубликовано: 2006-10-16 16:33:44

    Санкт-Петербург де-юре и де-факто стал второй столицей России. Такое мнение высказала на пресс-конференции, посвященной трехлетию вступления в должность губернатор города Валентина Матвиенко, сообщает «РИА Новости».

    «Сегодня и де-юре и де-факто можно сказать, что Петербург стал второй столицей России, центром принятия важнейших политических и экономических решений», - сказала она.

    По словам Матвиенко, подтверждением этого факта служат переезд Конституционного суда, который начнет работу в северной столице в марте 2008 года, прошедшие летом Десятый Петербургский экономический форум и саммит «большой восьмерки», а также Всемирный конгресс соотечественников, который состоится в Петербурге 24-25 октября.

    Кроме того, губернатор добавила, что до конца года администрация города планирует разработать концепцию по развитию Петербурга как крупнейшего мирового делового и финансового центра.

    Также, по мнению Валентины Матвиенко, за годы ее работы в качестве губернатора, изменилась «самоощущение» петербуржцев. «Важно, что унылого, депрессивного настроя у петербуржцев уже нет, и это не вернется», - заключила она.

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.