• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские банки приближаются к европейским стандартам
    Опубликовано: 2006-10-16 16:31:39

    Приход на украинский рынок крупных зарубежных банков привел к активизации процесса расширения продуктового ряда банков и приведения его к западным стандартам. Об этом заявил начальник управления маркетинговых исследований и анализа АКИБ «УкрСиббанк»Владимир Буданов, сообщает АУБ.

     

    По словам эксперта, продуктовый ряд украинских банков все еще значительно уже, чем европейских. У банков стран ЕС каждый продукт имеет большое количество подпродуктов, сфокусированных на конкретный сегмент потребителей, чего пока нет на отечественном рынке.

     

    Так, в силу неразвитости фондового рынка, ограничений законодательства и различных рисков, украинские банки практически не предоставляют инвестиционные продукты, как для корпоративных, так и для индивидуальных клиентов. В то же время, для европы инвестиционный банкинг является приоритетным.

     

    Инвестиционные продукты пользуется высоким спросом среди населения и корпоративных клиентов, так как обеспечивают более высокие доходы, чем банковский депозит.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.