• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Райффайзенбанк Украина предоставил свыше 1 млрд. грн. представителям малого и среднего бизнеса
    Опубликовано: 2006-10-16 16:13:19

    В начале октября 2006 года кредитный портфель  Райффайзенбанка Украина для представителей малого и среднего превысил 1 млрд. гривен, сообщает АУБ.

     

    Наибольшей популярностью пользуются многочисленные программы кредитования, такие как кредит на куплю и ремонт коммерческой недвижимости, кредит на развитие бизнеса, срочный кредит и кредитная линия на пополнение оборотных средств, овердрафт по текущему счету и авто кредит.

     

    «Целью Райффайзенбанка есть предложить такой кредитный продукт, который наиболее эффективно удовлетворяет потребности клиента, оказывает содействие развитию и дальнейшему росту его бизнеса, - комментирует достижение Глава Правления Райффайзенбанк Украина Дмитрий Зинков. - Именно поэтому, предприятия малого и среднего бизнеса могут всегда рассчитывать не только на высокий европейской уровень обслуживания, а и еще на профессиональную консультацию со стороны экспертов Райффайзенбанка».

     

    Как сообщалось раньше, 1 июня 2006 года было подписано соглашение о продаже 100% акций Райффайзенбанк Украина венгерскому OTP Bank Plc. Данное соглашение подлежало процедуре завершения. Разрешение Антимонопольного Комитета Украины было получено 15-го августа этого года. Разрешение Комиссии НБУ по вопросам надзора и регулирования деятельности банков на приобретение 100% уставного капитала АКБ «Райффайзенбанк Украина» получено 2-го октября 2006 года. Таким образом, OTP Bank Plc. получил все необходимые разрешения для успешного завершения соглашения приобретения банка в Украине. По завершению регистрации изменений в Устав банка в НБУ, название банка будет изменено на «ОТП Банк».

     

    OTP Bank Plc. - универсальный банк, который вместе с другими финансовыми компаниями Группы (лизинговые, факторинговые, по управлению активами, пенсионные фонды) представляет собой ведущую финансовую Группу на венгерском банковском рынке, участниками которой есть свыше 30 финансовых учреждений. Доля рынка OTP Bank Plc. состоянием на 30 июня 2006 года составила 23.5% по размерам консолидированных активов. С дочерними банками в Болгарии, Хорватии, Черногории, Румынии, России, Сербии, Словакии и Украине, OTP Bank является лидером в Центральной и Восточной Европе а также одним из наиболее прибыльных финансово-кредитных учреждений Европы с рыночной капитализацией свыше 9 миллиардов долларов США. Сегодня Группа OTP Bank обслуживает свыше 11 млн. клиентов в 9-ти странах и имеет персонал свыше 18 тысяч сотрудников.

     

    Согласно данным АУБ, состоянием на 1 сентября 2006 года Райффайзенбанк Украина является 6-м наибольшим банком по размерам активов, капитала, и кредитного портфеля, а также 5-м по размерам кредитов, предоставленных физическим лицам. Райффайзенбанк Украина обслуживает свыше 110 тысяч клиентов.  Сеть РБУ начисляет 16 филиалов, 25 отделений и 17 представительств банка на территории Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.