• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Балтика» выбрала маркетолога
    Опубликовано: 2006-10-16 15:36:05

    «Балтика» определилась, кому доверит управление маркетинговым бюджетом, превышающим $100 млн. Новым вице-президентом по маркетингу компании назначен болгарин Марчо Куюмджиев, ранее работавший в Unilever.

    Марчо Куюмджиев приступит к работе 7 ноября 2006 г. Ранее он занимал должность директора по маркетингу и развитию направления
    «Продукты питания» компании Unilever в России, на Украине и в Белоруссии. “Мы ожидаем новых идей управленческих решений [от Марчо Куюмджиева], однако каких-либо существенных изменений в маркетинговой политике «Балтики» не планируется»
    , — говорится в пресс-релизе “Балтики”.

    Нового маркетолога
    «Балтика» искала с июля, когда компанию покинул Андрей Рукавишников. «Я полагал, что подготовил достойную замену внутри компании. Новое назначение может стать сигналом для отдела маркетинга, что их работа недооценена и команда может распасться», — говорит Андрей Рукавишников. Он указывает, что это уже восьмое кадровое изменение в топ-менеджменте компании после объявления об объединении активов BBH на основе «Балтики»
    .

    Маркетинговый бюджет в
    «Балтике» не раскрывают. Однако в конце 2004 г. в интервью «Ведомостям» экс-президент компании Таймураз Боллоев говорил, что «затраты на маркетинг и рекламу соответствуют среднеотраслевым — около 8% от оборота»
    . В первом полугодии 2006 г. оборот составил $667,2 млн, по окончании года может превысить $1,3 млрд. Таким образом, в распоряжении Марчо Куюмджиева будет маркетинговый бюджет объемом более $100 млн.

    «Основная задача, которая стоит перед Куюмджиевым, — удержание лидирующих позиций «Балтики», — говорит управляющий партнер консалтингового агентства «Архидея» Самвел Аветисян. «В последнее время «Балтика» потеряла лицо, очевидно, руководство ожидает от нового менеджера новых неожиданных ходов», — полагает гендиректор российского офиса Brand flight Сергей Митрофанов. Управляющий партнер хедхантингового агентства RusHunt Елена Полевая отмечает, что ранее в топ-менеджменте компании не было экспатов. Руководство «Балтики», по ее мнению, «надеется, что он сможет применить нестандартные решения в условиях усиливающейся конкуренции на пивном рынке». По ее оценкам, годовой доход Куюмджиева может составлять $300 000.

    www.sostav.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.