• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевские дома «поумнели»
    Опубликовано: 2006-10-16 15:10:46

    В Киеве появилось элитное жилье, оснащенное системой «умный дом». Об этом заявил директор агентства недвижимости Park Lane (Киев) Андрей Игнатенко, сообщает Документ.

    По его словам, проживая в таком элитном доме, человек может управлять всеми системами в квартире, начиная с освещения и заканчивая кондиционированием.
    Осуществлять это можно с помощью одного пульта, в котором заложено около трех тысяч различных функций.

    Игнатенко отметил, что ранее «интеллектуальными» были только офисные здания,  которые практически без человеческого вмешательства могли поддерживать нужный микроклимат в помещениях. С течением времени данная система «опустиласть» и до жилых домов. «Когда-то о создании подобной системы управления собственной квартирой можно было только мечтать. Еще совсем недавно стоимость подобной системы была очень высока и поэтому застройщики ее активно не применяли. Сегодня стоимость среднего комплекта оборудования для трехкомнатной квартиры составит не более стоимости пары квадратных метров жилой площади», - заметил эксперт

     

    Агентство недвижимости Park Lane является специализированным оператором рынка жилой и коммерческой недвижимости Киева.


    Основными сферами деятельности агентства являются: жилая недвижимость Киева (продажа и аренда квартир, апартаментов, пентхаузов и домов в Центре и других районах столицы); коммерческая недвижимость Киева (продажа и аренда престижных офисов в Центре и других районах).

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.