• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гриценко пообещал уменьшить количество военных частей обеспечения и увеличить количество боевых
    Опубликовано: 2006-10-16 14:54:18

    Сегодня под председательством руководителя украинского военного ведомства Анатолия Гриценко состоялось совещание при участии руководящего состава центрального аппарата Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, на котором обсуждались основные направления развития ВС Украины в следующем году, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

     

    Во время мероприятия были подняты вопросы развития системы медицинского обеспечения и военного образования для приведения состава, структуры и численности высших военных учебных заведений, в соответствие нуждам украинской армии.

     

    Кроме того, были обсуждены пути развития учебных частей и полигонов, оптимизации их состава и инфраструктуры.

     

    Начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Кириченко, выступающий основным докладчиком, также указал, что в рамках развития Вооруженных Сил Украины на следующий год планируется реорганизовать квартирно-експлуатационное обеспечение с постепенным переходом к предоставлению соответствующих услуг гражданскими структурами.

     

    На совещании также речь шла об оптимизации системы продовольственного обеспечения и проведения работы относительно перехода к обеспечению питания личного состава субъектами хозяйственной деятельности.

     

    Также в ходе встречи Анатолий Гриценко  добавил, что целью этих организационных мероприятий на протяжении 2007 года есть уменьшение количества  частей обеспечения и увеличение боевых частей в структуре Вооруженных Сил Украины.

     

    Глава оборонительного ведомства также указал, что каждое мероприятие должно обеспечиваться соответствующей нормативной базой и иметь абсолютно понятную цель.

    - Все должны понимать, что делается и для чего, - сказал Анатолий Гриценко, сделав ударение, что должна существовать информационная составляющая каждого такого мероприятия.

     

    Министр обороны Украины также акцентировал внимание на тщательном просчете всех действий и согласовании их со всеми структурами, которых это касается.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.